book-write

Как получить клиентов с Биханса. Продолжение.

Наверное некоторые из вас знают меня, как автора статьи “Как получить клиентов с Биханса”. Многие из тех, кто прочитал мою статью, которая написана в 2015 году до сих пор пишут мне письма с благодарностью — это приятно.

book-write
Настольная книга дизайнера.

Я всегда хотел написать продолжение, чтобы поделиться опытом и знаниями, которые нужны для профессионального роста и развития дизайнера. Затем собрать все статьи в одной книге.

Представляю настольную книгу дизайнера

Практическое руководство к действию, сразу же после прочтения, вы сможете применить советы и рекомендации полученные в книге, проверенные на моем опыте и опыте других дизайнеров. Книга состоит из пяти глав:

1. Роль дизайнера

Здесь я расскажу о специализациях, что значит UI, UX designer. Какие роли бывают в проекте. Почему нужно разбираться в смежных дисциплинах, делать бизнес анализ, уметь верстать и программировать.

2. Организация процесса

Производственный процесс — залог успеха. Почему важно следовать по этапам, какие бывают этапы начиная от техзадания до написания спецификации для разработчика.

 5 этапов проектирования

3. Поиск клиентов

Основные стратегии поиска клиентов и заказов для фрилансера, а также взаимоотношения с клиентом. Поиск работы, портфолио, тестовые задания, резюме, и отношения с работодателем, собеседования.

 Как получить клиентов с Биханса?

4. Практические навыки и умения

Что нужно уметь современному дизайнеру кроме владения графическими программами. Как принимать решения брать или не брать заказ? Зачем делать опенсорс проекты?

 Представление информации на мобильных устройствах.

 Как сделать качественный дизайн с ограниченным бюджетом?

 Как делать работу в срок?

 Дизайнер и хедхантер. Кто кого?

5. Варианты развития

Начинайте видя конечную цель. Что такое эффект альпиниста? Какие возможные пути профессионального и личного развития дизайнера?

Мне нужна ваша поддержка, ваши комментарии, лайки и помощь в распространении. Именно ваша поддержка меня мотивирует и вдохновляет.

Как поддержать?

Первое. Вы можете помочь с распространением этого поста.
Второе. Отправить мне перевод на любую сумму.